++++ Призовые турниры! ++++

Анонсы предстоящих игр и прочую актуальную информацию по призовым турнирам смотри на Telegram – канале  t.me/cod4_priz_info

Играй на нашем сервере и выигрывай призы!

Каждые выходные, в субботу или воскресенье, на сервере HardCore (134.249.160.98:28960) проводится призовая игра.  Также возможно проведение дополнительных игр и в другие дни недели (обычно в среду). Игроки, занявшие первые места, получают призы. Криптовалютные монетки и NFT!
Что требуется от игроков? Находиться на сервере в момент начала соревнования и наличие криптовалютного кошелька для получения награды. Ну и конечно желание победить.

А теперь более подробно.
Игры проводятся вечером, обычно в 21-00 по киевскому времени. Режим игры Deathmatch (каждый сам за себя). Админ объявит в чате что следующая игра будет призовая и в какой сети будут выдаваться призы — Polygon или Solana. После загрузки следующей карты игра начнется в режиме Deathmatch.

Основная игра проходит в выходные.

Дополнительная игра проходит в середине недели, обычно в среду.

Победителями считаются игроки, занявшие первые три места в списке результатов игры

 

 Победители, сразу же по окончании игры, должны через игровой чат предоставить адрес (публичный ключ) своего криптовалютного кошелька. 

Вставлять в чат надо адрес той сети, которую перед игрой объявит админ. Как уже писалось выше, адреса будут всего двух типов — сети Polygon и Solana. Как завести себе криптокошелек и получить адрес, читайте далее

Пример вставленного в чат адреса сети Polygon

Пример вставленного в чат адреса сети Solana

На этот адрес и будет отправлен выигрыш.

ВАЖНО! Seed — фразу от своего кошелька или приватный ключ, в чат вставлять не надо! Храните их в секрете.

Какие призы будут выдаваться победителям:
- для основной игры в выходные это криптовалюта Matic в сети Polygon
- для дополнительной игры в середине недели это различные Meme токены из сети Solana. Что такое Meme токены читаем тут тык
Если вкратце, то это монеты c большой волатильностью, цена которых может меняться на сотни и даже тысячи процентов.

Также возможна выдача бонусов в виде NFT в обеих сетях.

 Теперь как получить адреса.

Для этого надо установить себе на компьютер криптокошельки Metamask (для сети Polygon) и Phantom (для сети Solana). Они бесплатные.

Можно использовать только один кошелек Phantom, он поддерживает обе сети. В этом случае переходите сразу к описанию этого кошелька

                                                    Кошелек Metamask

                                              https://metamask.io/download

Metamask это наверно самый популярный криптокошелек, который поддерживают большинство сайтов и криптовалютных сервисов.
Сделан он в виде браузерного расширения, но можно пользоваться и мобильной версией. Установить его можно по ссылке выше под картинкой.

После установки, при первом запуске Metamask предложит создать новый кошелек (адрес), соглашаемся и жмем кнопку «Создать кошелек». Придумываете пароль — не менее 8 символов, хотя бы одна цифра и хотя бы одна заглавная буква. После этого Metamask выдаст вам секретную фразу (еще ее называют seed фраза или мнемоническая фраза). Запишите ее и храните в секрете.

ВАЖНО! Никому не показывайте эту фразу, потому что именно она дает доступ ко всем средствам на кошельке.

В следующем окне подтверждаете фразу, вводя слова в нужном порядке.

Кстати, эту фразу вы можете использовать и в кошельке Phantom, когда будете в нем получать адрес сети Solana

После установки, при первом открытии окна Metamask, будет видна только одна сеть – Ethereum.
Чтобы работать с сетью Polygon вы должны добавить ее в Metamask.
Для этого идете на сайт https://chainlist.org и подключаете кошелек к сайту (кнопка Connect Wallet в углу сайта). Сразу у вас перед глазами будут карточки разных сетей — вам нужна Polygon Mainnet. На карточке жмете кнопку «Add to Metamask», откроется окно Metamask и в нем нажимаете кнопку подтверждения.
Для переключения между сетями есть соответствующая кнопка в верхней части окна Metamask.

Все, теперь у вас есть адрес кошелька в сети Polygon. Его видно в окошке Metamask под надписью Account 1. Если нажать по нему мышью, то он сразу скопируется в буфер обмена.

Как пользоваться Metamask, как импортировать в него сети и разные токены, есть подробные видео на ютубе, так что не запутаетесь. Вот, например, https://youtu.be/Cwup3Qgk8G0

                                                        Кошелек Phantom

                                            https://phantom.app/download

Phantom это кошелек для сети Solana, Polygon и Ethereum. Так же как и Metamask, его можно установить в виде браузерного расширения. Ссылка под картинкой. На сайте выбирайте карточку своего браузера и устанавливайте кошелек из магазина приложений.

После установки откроется страница с предложением создать кошелек (адрес). Если у вас уже установлен кошелек Metamask, то чтобы не плодить кучу seed фраз, жмем “У меня уже есть кошелек” и используем seed фразу, которую вам выдал Metamask (ведь вы ее записали).

Если же у вас не установлен Metamask и вы хотите использовать только Phantom, то жмем “Создать новый кошелек”, придумываем пароль на кошелек и потом кошелек выдаст вам seed фразу (не забываем сохранить ее в надежном месте). Установка завершена. Для удобства надо закрепить расширение на панели инструментов браузера. Так же можно в настройках кошелька отключить неиспользуемые сети.

 Теперь у вас браузерное расширение Phantom, похожее на Metamask, только с другим адресом — для блокчейна Solana.

Если вы решили не отключать в настройках сеть Polygon, то будет доступен адрес и для этой сети (тот же самый что и в Метамаске)

Если тыкнуть мышью в свой адрес, то он сразу скопируется в буфер обмена. Еще есть закладка коллекций. В ней можно смотреть свои NFT в сетях Solana, Polygon и Ethereum (если эти сети включены в настройках кошелька). 

Большой плюс кошелька Phantom в том, что он автоматически показывает все монеты, которые у вас есть на балансе (в сетях Solana, Polygon и Ethereum) и их не надо импортировать вручную, как в Метамаске.  

Из Google Play дополнительно можно установить и мобильную версию этого кошелька.

Где торговать криптовалютой

Продать-купить криптовалюту за другую криптовалюту и за обычные деньги можно:

-на централизованных биржах, таких как Binance, Coinbase, Bybit, KuCoin, MEXC и прочих…

-на децентрализованных биржах — Uniswap и SushiSwap (для сетей на основе Ethereum (это Polygon, BSC и пр.)), QuickSwap (для сети Polygon).

Так же на различных обменниках. Посмотреть список, выбрать направление обмена и предпочтительный обменник можно на сайте https://www.bestchange.ru/

Где торговать Meme токенами

Награды победителям некоторых игр будут выдаваться токенами сети Solana, поэтому продать или купить их можно на DEX биржах специально разработанных для блокчейна Solana. Это биржи https://jup.ag/ и https://raydium.io/

Продаем meme токены за Sol, это основная монета сети Solana. Потом Sol можно продать на любой обычной бирже или обменнике.

Узнать текущую цену своих монет можно на https://dexscreener.com/

                                               Немного про NFT 

NFT это невзаимозаменяемый токен (non-fungible token). То есть один токен невозможно заменить другим. Каждый NFT содержит цифровую подпись, которая делает токен уникальным.

                                        Где смотреть свои NFT

- в Metamask есть кнопка Portfolio — она перекинет вас на страницу статистики по вашему счету. Подключаете кошелек к сайту. Потом на сайте ищите закладку NFTs. Но картинки могут не отображаться.
- на маркетплейсе Magiceden.io
- на маркетплейсе OpenSea.io
- на маркетплейсе Rarible.com
- в закладке коллекций кошелька Phantom

На маркетплейсах вы можете почитать более детальную информацию о вашем NFT и рассмотреть его в полном размере.

На главной странице  маркетплейса есть кнопка подключения вашего кошелька. После подключения идете в ваш профиль и там ищете раздел со своими NFT

                                       Что делать со своими NFT

Можно собирать свою коллекцию, можно дарить и конечно выставлять на продажу.
Продавать можно на различных маркетплейсах, специализирующихся на NFT. Их существует множество, но основные это OpenSea, Rarible и еще несколько. Торговля идет за криптовалюту. На некоторых площадках только за Ethereum, на других поддерживаются разные криптовалюты.
Подключившись к маркетплейсу через кошелек, можно в своем профиле выставлять свои NFT на продажу по фиксированной цене или в виде аукциона. Это при условии что данный маркетплейс видит ваши NFT. Так же прямо с маркетплейса можно отправить свой NFT другому человеку как подарок. Обычно это кнопка Transfer или Send. Только надо знать кошелек получателя.
Другой способ отправить NFT на другой адрес — через свои кошельки, например, Phantom

————————————————————————————————-
Просим учесть что призовые игры проводятся с целью разнообразить сервер и развлечь участников, а не для обогащения посетителей. Поэтому, к сожалению, призов, стоимостью в несколько эфиров, лучше не ждать. Но, может быть, через несколько лет именно ваш NFT токен будет стоить тысячи долларов, все возможно в нашем мире.

Всем удачной игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>